6/ 30 ウルトラマン編成電車 [自転車と鉄道]
2013年6月30日(日)
午前;朝食後いつもの日曜と同じように日曜版の数独を解いた。その後母に散髪をしてもらった。
10時前からいつものパソコン作業をした。久しぶりにブログの更新。10日分程も溜まっていた。
午後;昼食(冷やし中華とかき揚げ)。日曜日はクイズ番組、ドキュメント番組(大抵は途中まで)を見てか
ら走りに出た。港の方に行きたいところなのだが、日曜は人と車が多くて走りにくいのでほかに
回った。境川CR(サイクリング道)も日曜日は避けるようにしている。最近自転車を乗り始めた人
の走り方が少し乱暴で怖いのである。
走行コース
自宅→県40号→境橋→深見神社下→一心院佛導寺前踏切(相鉄ウルトラマン電車撮影)→境川CR→
中島橋→(境川左岸)→東名下→上瀬谷橋→境川CR沿いの道→大和橋→国246号→御前田→
霧が丘公園入口→霧が丘高校下→若葉台団地入り口→亀甲山→国16号→鶴ヶ峰→自宅
走行距離;約30km 所要時間;約1時間45分 元日からの積算距離;約2852.5km
午前;朝食後いつもの日曜と同じように日曜版の数独を解いた。その後母に散髪をしてもらった。
10時前からいつものパソコン作業をした。久しぶりにブログの更新。10日分程も溜まっていた。
午後;昼食(冷やし中華とかき揚げ)。日曜日はクイズ番組、ドキュメント番組(大抵は途中まで)を見てか
ら走りに出た。港の方に行きたいところなのだが、日曜は人と車が多くて走りにくいのでほかに
回った。境川CR(サイクリング道)も日曜日は避けるようにしている。最近自転車を乗り始めた人
の走り方が少し乱暴で怖いのである。
走行コース
自宅→県40号→境橋→深見神社下→一心院佛導寺前踏切(相鉄ウルトラマン電車撮影)→境川CR→
中島橋→(境川左岸)→東名下→上瀬谷橋→境川CR沿いの道→大和橋→国246号→御前田→
霧が丘公園入口→霧が丘高校下→若葉台団地入り口→亀甲山→国16号→鶴ヶ峰→自宅
走行距離;約30km 所要時間;約1時間45分 元日からの積算距離;約2852.5km
2013-06-30 12:26
nice!(0)
コメント(0)
トラックバック(0)
コメント 0